Каталог
8 (800) 777-32-87
Время работы:09:00-18:00 Пн.-Пт.
E-mail:info@cmpl.ru
0
Сравнить
0
Избранное
0
Загрузка...
Корзина
Время работы: 09:00-18:00 Пн.-Пт.
E-mail: info@cmpl.ru
Каталог
X

5 преимуществ магнитного конструктора для детей

5 июля 2022 / 13:33

Представьте, вы сидите и играете в комнате, полной счастья, с ребенком в его любимые игрушки, рядом с вами улыбается малыш и издаются радостные звуки, и в этот момент вы понимаете, как важно ценить то, что имеешь, вы чувствуете прекрасные моменты вашей жизни и хотите насладиться ими.

Но после игры весь пол усыпан мелкими деталями, которые больно впиваются в ноги и вы понимаете, что следующий час вы проведете не в отдыхе, а в уборке квартиры.

Мы понимаем вас и на самом деле этому есть решение — магнитный конструктор. Благодаря тому, что весь конструктор на магнитах — вам не придется искать по всей комнате разные детали.

Но помимо этого у магнитного конструктора есть 5 преимуществ для малыша:

1. Магнитные конструкторы бывают разнообразной формы и цветов, это позволяет учить с ребёнком, во-первых, цвета, во-вторых, геометрические формы. Процесс обучения становится веселым и малыш быстрее запоминает новые для него слова и цвета.

2. Малыш учится решать проблемы. У ребенка в голове появляется идея построить из конструктора машину, кстати из магнитного конструктора можно строить птиц, башни, зверей, ребенку точно не будет с ним скучно. Так вот, он ставит цель, продумывает план достижения и наконец делает это! У малыша появляется целеустремленность, играя в конструктор, а вы, если у него вдруг что-то не получится, как верный помощник, который всегда рядом — придете к нему на помощь и начинаете вместе собирать то, что задумал ваш малыш, погружаясь вместе в атмосферу игры и веселья.

3. Ребенок начинает верить в себя и свои силы. Когда у ребенка раз за разом получается создавать свои шедевры, воплощать задумки в жизнь, он начинает верить в свои силы.

А вера в себя — это как мышца, которую нужно прокачивать с самого детства. Не забывайте чаще хвалить малыша и оценивать с добром его шедевры, ведь для него это так важно: получить отклик важной и значимой фигуры в своей жизни.

4. Малыш тренирует логику. Во время игры в конструктор ребенок учится устанавливать причинно-следственные связи и анализировать. Все это помогает развивать логику, поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок был умный и смекалистый, то не раздумывая берите магнитный конструктор.

5. Ребенок развивает мелкую моторику. Перебирая мелкие детальки разных фигур, ребенок развивает мелкую моторику, которая влияет на развитие речи, память, умственные способности.

Если вы хотите познакомиться с разными вариантами магнитных конструкторов поближе, смотрите коллекции в каталоге на нашем сайте.

У нас представлены бренды ведущих производителей: Booms, OnTime, STICK-O, MAGFORMERS.